Опухоль - Фурункул?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите что это может быть?
- Возникла опухоль между ног, сейчас размер: 3см на 2см.
- С виду на коже: не много выпуклое и красное, ран нет. Внутри как шар.
- Ходил к Дерматологу: сказали инфекция: фурункул: выпесали антибиотик и мазь.
- Прошло 7 дней. Результата ноль. Вроде не увеличивается но болит.
- Что это? И что делать?
(Зашёл к хирургу сказал резать, типа там гной собрался) а без резни ни как?
- И чего-то как то не уверенно что там именно закрытый фурункул.
- Раннее не когда не болел черяками, фурункулами и прыщами. Это в первый раз. И то не понятно что это.
- Подскажите. СПС.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая осмотр хирурга вам необходимо вскрывать гнойник
Платная консультация
Александр 2017-02-19 14:33
Пошёл очередной раз к Хирургу: Установили Паропроктит.
Но начал День назад мазать ихтиол мазью и продолжать пить антибиотик, и пошло изменение, постепенно пропадает воспаление и боль. И шар внутри вродебы стал меньше.
Может продолжить лечении и не вскрывать?
-Хирург сказал: срочного вскрытия нет прям сейчас, но это нужно все равно зделать.
Может всё таки подождать с вскрытием?
Были ли случай лечения парапроктита без хирург вмешательства?.
СПС. За ответ!
Вам необходимо было гнойник вскрывать, у вас может сформироваться свищ.