Воспаление около брови. Фурункул или внутренний прыщ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад я болела гриппом и пила различные лекарства, после этого у меня была долгая аллергия (возможно, это на сладкое), я целых 3 недели избавлялась от неё разными лекарствами. И вот только сейчас она начала проходить. Я так поняла, что у меня снизился иммунитет. Вчера я заметила восполнение около брови. Пока я не знаю, фурункул ли это (год назад в этот же период времени у меня было несколько фурункулов). Этот прыщ болит, внутри чувствуется уплотнение больше горошины. Этому прыщу или фурункулу всего два дня и я хотела бы спросить.
1. Фурункул ли это?
2. Могу ли я на начальной стадии побороть его Амоксиклавом (в том году пила именно этот антибиотик) и мне даже употребляя Амоксиклам, нужно привязывать, например, мазь Вишневского и вытягивать фурункул или я могу не вытягивать его, а Амоксилав убьёт всё внутри?
3. Если нужно чем-то вытягивать или мазать, то что лучше подходит: мазь Вишневского или Левомеколь?
4. Так как у меня понижен иммунитет, могу ли я вместе с Амоксиклавом (антибиотиком) принимать витамины какие-то или лучше принимать их после приёма антибиотика?
Очень хочется как можно быстрее вылечить этот прыщ, он на лице всё-таки. На фото плохо видно, но он внутри размером с участок мази. Заранее спасибо.
Теги: внутренний прыщ на лице, прыщ болит большой внутри брови
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте, у вас имеется воспалительный инфильтрат (скорее всего фурункул в стадии инфильтрации). Необходимости в антибактериальной терапии на данный момент её вижу. Достаточно использовать местное лечение(компресс полуспиртовой-40%, либо димексид 1: 3(вода) на 2-3 часа)
Платная консультация
Катя 2017-03-26 14:47
Спасибо за ответ. С таким методом лечения он должен назреть или пройти?
Катя 2017-03-27 16:27
Здравсвуйте. Делаю всё, как вы посоветовали и антибиотик всё-таки пью. Фурункул уменьшился внутри и сегодня поднялась температура и весь день держится 37,2. Это нормально?
Если при этом инфильтрат уменьшается, боль, покраснение уменьшаются, то переживать по поводу субфебрилитета не стоит, но контролировать температуру надо
Платная консультация
Диана 2020-12-26 18:56
Вышло восполнение над левой бровью беленькое такое и постоянно чешется что это может быть? И как его лечить?
Здравствуйте, по данному фото оценить процесс нельзя.
Платная консультация
Sayat 2021-08-31 10:21
Вышло воспаление или прыщ большой чем лечить?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.