Фурункулы во время беременности (2 триместр)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Роман Эдуардович! Мне 23 года, беременность 19-ая неделя подходит к концу, скоро начнется 20-ая неделя. Недели две назад на ноге ближе к ягодице выскочил большой прыщ красный и вокруг очень сильно покраснела кожа (но не скажу что он был прям огромный) побаливал. Начиталась в интернете про фурункулы и в этот же недь стала прикладывать ихтиоловую мазь, стало помогать очень быстро, гной вышел но его было не много, все прошло все зажило он больше не беспокоит. Но сегодня утром заметила недалеко от заживщего так скажем "фурункула" три прыща маленьких немного побаливали. К вечеру раздулись и стали болеть сильнее, но боль терпимая, не скажу что сильно болит и что размеры сильно большие, но они возвышаются над кожей конусом, температуры нет, ничего не чешится, точно так же было и в первый раз. Показывала врачу что в первый раз и что в этот раз врач говорит что не знает что это. Я сегодня приложила опять ихтиоловую мазь. С такими вещами я столкнулась впервые жизни. И во время первого нарыва сдавала кровь на биохимию - все было в норме, температуры нет чувствую себя хорошо. Начиталась в интернете что фурункул это большая опасность для плода и матери что может случиться гибель и обязательно вся инфекция попадет к плоду, такое действительно написано в интернете. У меня несколько вопросов 1) от чего могут появляться фурункулы, если в жизни у меня их не было? 2) действительно ли в моем случае это нечет опасность для плода и он обязательно заразится? 3) какие меры предпринять чтобы они больше не появлялись?. Очень жду вашего ответа! Буду благодарна за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Наталья 2019-10-05 22:21
Извините, первый нарыв был три недели назад, уже как недели полторы все прошло. Я приложу фото (извините) как он выглядит. На данный момент до того как я наложила ихтиоловую мазь. Сейчас хожу с ней в данный момент. И вот таких 3, они на не большом расстоянии друг от друга
Наталья 2019-10-05 23:06
Сейчас сняла повязку с мазью, боль есть, бугорки припухлость так же, но из двух что то начало сочится, похожее на лимфу
Здравствуйте, вам необходимо показаться очно хирургу и решить вопрос необходимости вскрытия гнойника.