Фурункулы во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Беременность 20-ая неделя, недели три назад появился на ноге ниже ягодицы фурункул но он был не большой, стала сразу прикладывать ихтиоловую мазь, он быстро вышел и быстро зажил. В субботу обнаружила уже три небольших фурункула два около ягодицы и один ниже самого первого очага, сразу приложила ихтиоловую мазь. Сейчас перед ночной повязкой с мазью вот что- фурункул который ниже всех сдувается и практически не болит, второй который недалеко от ягодицы тоже сдувается и практически не болит а третий который рядом со вторым продолжает болеть и не сдувается пока. Самочувствие отличное. Раньше ни когда в жизни фурункулов не было. На данный момент в этих " прыщах" гноя ещё нет, но они красные как бугорки и вокруг как аллергическая реакция- припухлость. Врачу показывала что в первый раз что во второй один ответ - вроде фурункул и все, разрешили дальше применять ихтиоловую мазь. Исходя из этого всего у меня несколько вопросов, так как когда появился первый такой нарыв я ее паниковала, спокойно все пролечила и не думала о плохом, но когда появились эти три, пусть даже не плохие мне стало страшно. Мои вопросы: 1) опасно ли это для плода? 2) почему они появляются если раньше никогда таким не болела? 3) какие меры мне предпринять чтобы они больше не образовывались? 4) по какой причине их могло появится сразу три пусть и не большие? П. с. гигиену соблюдаю, грязными руками себя не трогаю, грязными руками ничего не чешу и ничего не выдавливаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 10:50
Здравствуйте.1. Нет.2. Снижение иммунитета.3,4. К сожалению, вопросы не по адресу. Напишите дерматологу, хирургу.
Платная консультация
Наталья 2019-10-07 10:55
Спасибо большое за ответ! Спасибо что подсказали к кому обращаться!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 11:20
Пожалуйста, здоровья Вам и пусть все будет хорошо!
Платная консультация
Наталья 2019-10-08 00:04
Ещё раз здравствуйте Елена Викторовна! Я написала хирургу и дерматологу. Хирург ещё не ответил, от дерматолога пришёл ответ. Написали что это фурункулез и необходим курс антибиотиков. Как гинеколог подскажите пожалуйста (утром пойду ещё к врачу, отпрашусь с работы) действительно ли нужно пропивать антибиотики? И если в них необходимость, то могут ли нанести последствия для плода и беременности на моём сроке?
Наталья 2019-10-08 01:42
И ещё вопрос: так как эти фурункулы на ноге ближе к ягодице а два около ягодицы, хоть я все обрабатываю и заклеиваю и лечу. Инфекция может попасть в интимные места? Трусики стараюсь аккуратно одевать и снимать но все же переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2019-10-08 11:32
1) Как гинеколог подскажите пожалуйста, действительно ли нужно пропивать антибиотики? 2) И если в них необходимость, то могут ли нанести последствия для плода и беременности на моём сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:38
1. Наталья, не гинеколог принимает такие решение, а врач, по чьей линии патологии. Не все, что происходит с беременными, решает гинеколог.
2. Должен быть подобран такой антибиотик, который разрешен при беременности