Уплотнение на малой половой губе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, Доктор! Дней 10 тому назад почувствовала дискомфорт в половых органах, как будто что то мешает. Подумала подкожный прыщ на большой половой губе. У меня такое бывает пару раз в год. Или проходит сам или прикладываю ихтиоловую мазь и левомеколь. После этого проходит дней через 5-6. Но вчера решила посмотреть. Увидела, что припухла малая правая половая губа и в зоне припухлости есть уплотнение. Припухлость и уплотнение в конце половой губы (от себя). Цвет обыкновенный, при прощупывание не болит. Месяц назад делала УЗИ малого таза (есть не большие кисточки на шейки матки - они давнишние). Прошла плановое обследование у гинеколога. Цитология без отклонений. Была нарушена немного флора (коки). Провставляла 10 дней свечи. Так же месяц назад сдавала ОАК и биохимический. Все в норме. Сейчас наблюдаюсь у дерматолога так как имею большую склонность к подкожным прыщам. Но на таком месте (малая половая губа) у меня никогда ничего не было. Подскажите пожалуйста, что может быть у меня? Очень переживаю.
Теги: уплотнение в малой половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-04 11:02
Добрый день, Юлия.
Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Возможно это фурункул половой губы, может быть киста, необходимо показаться гинекологу.