Течет кровь из рубца

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне удалили флегмонозный аппендицит 17 августа. В течении недели держалась температура и доходила до 38. Делали УЗИ, там скопилась жидкость. 24 августа сделали ревизию. Через 4 дня стала снова подниматься температура и очень сильно болит в области шва. Появлялись дергающие боли. Делали КТ- ничего не обнаружили. Сняли швы 4 сеньября, но осталась незашитая рана 2-3 см. Из нее все это время поддекала жидкость желто- красного цвета. На вопрос" что это вытекает? " Мне ответили, что это нормально. 7 сентября выписали домой. Температура вечерами так и поднимается от 37.5 до 38. Сегодня я третий день дома. Начало течь из раны сильнее, по 3-4 раза на день меняю повязку. А сегодня очень сильно болит и течет алая кровь с белыми сгустками. Что это может быть? И что в этой ситуации мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2018 года

14 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Антонина 2018-09-10 21:10
Здравствуйте. Выложила фото шва. Сегодня ходила к хирургу, он скащал, что кровь стала течь из-за того, что стала больше ходить. Но очень сильные боли тоже от этого?
Скорее всего у вас серома из-за выраженной подкожно-жировой клетчатки. Сроки истечения могут быть большими до месяца и более, в настоящее время только перевязки. При возможности сделайте фото отделяемого на салфетки и фото раны не так близко.
Платная консультация
Антонина 2018-09-10 22:26
Скажите, серома лечится медикоментозно?
Серомы требуют только перевязок
Платная консультация
Антонина 2018-09-10 22:51
А из-за серомы могут быть сильные боли, как будто внутри все дергает очень резкие боли?
Для серомы болевой синдром не характерен.
Платная консультация
Антонина 2018-09-11 10:58
А из-за чего такие сильные боли могут быть?
С причиной боли необходимо разбираться очно.
Платная консультация
Антонина 2018-09-11 21:37
Я поняла вас. Спасибо за уделенное время!
Антонина 2018-09-11 22:45
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня еще один вопрос сейчас возник. Сегодня вечером стали появляться сильные стреляющие боли и на повязке появилась белые с желтизной тянущиеся сгустки и их очень много. Температура 37.7. Сделали сейчас обезболивающее, немного боль стихла. Что это может быть? Я не стала вызывать скорую помощь, думаю завтра сходить снова к хирургу(если дотерплю).
Ничего конкретного без очного осмотра сказать нельзя
Платная консультация
Антонина 2018-09-13 12:37
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я сегодня ходила еще раз к хирургу. Поставил диагноз: абсцесс кожи, фурункул и карбункул туловища. Завтра меня направили на госпитализацию. Скажите это опасно? Лечится это медикоментозно или снова будут вскрывать? Я прлсто очень переживаю.
Лечение хирургическое, необходимо будет вскрывать абсцесс.