Фурункул

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! У меня появился фурункул на верхнем веке под бровью. Верхнее веко и под глазом опухло. Фурункул прорвал, но отек не спал. Подскажите, как быстро избавиться от отека и фурункула. Принимаю азитромицин форте 3 дня и мажу мазь вишневского. Посмотрите фото, может есть еще какое - то лекарство. Спасибо.
Теги: фурункул под бровью фото, фурункул под бровью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-05 03:31
Быстро не получится. Инфильтрат рассасывается в течение нескольких дней.
Potashov 2017-08-05 10:36
Здравствуйте Я отдыхал на море и у меня появился фурункул, по приезду я обратился к специалисту хирургу. Врач вскрыл прыщик и прописал пить антибиотики. Я пропил антибиотики, но теперь рядом с раной появился новый прыщик и он гноиться. Что вы подскажете делать? Возможности попасть к врачу хирургу у меня нету.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-30 14:37
В таких ситуациях можно прикладывать мазь левомеколь и обрабатывать фукорцином либо зеленкой. Никаких пастырей не приклеивать на кожу - инфекция будет только разноситься от этого.