Прыщ на локте. Очень болит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Не могу сказать когда появился, но только сейчас заметила на руке прыщ. Заметила от появившейся боли. Этот прыщ (или гнойник - не знаю что это) расположен на локте, на сгибе, на внешней стороне руки. Очень болит. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-03 22:08
Похоже на обычный фурункул. Стадия созревания.

Лечение проводится 10% ихтиоловой мазью.

Только не пытайтесь самостоятельно выдавить.
Мария 2018-11-06 17:23
Спасибо. Мазь использовала, но лучше не стало. Сегодня утром хирург вскрыл фурункул, но до сих пор болит локоть. Прописал пить Амоксиклав. У меня аллергия на антибиотики - тяжело переносила в детстве линкомицин. Что мне делать? (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 17:49
Амоксиклав относится к другой группе антибиотиков, чем линкомицин.
Если у Вас раньше не было аллергии на пенициллины, то Амоксиклав принимать можно.
Мария 2018-11-06 18:06
Спасибо. А чем отличается амоксиклав от ампициллина? Можно ли заменить один на другой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 19:11
Амоксиклав более современный препарат, более сильный и воздействует на большее число бактерий.
Юлия 2022-10-20 23:47
Здравствуйте! Столкнулась с точно такой же проблемой. Доктор, не подскажите, отчего такие фурункулы появляются, с чем это может быть связано.? (Может быть из-за проблем с ЖКТ, или, например, от ослабленного иммунитета?)
Заранее спасибо
Стас 2023-02-16 11:16
Я выдавил его не зная, что делать