Красные прыщи на боку и руке! Очень болят

Спрашивает: reginka-lapochka
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор.
Пишу с надеждой на ответ. Сил уже нет.
Месяц назад у меня на правом боку появился прыщик, болел, не предала ему значения. Через несколько дней он превратился в чирий. Спасалась Вишневским и алоэ.
Вроде прошел, но рядом появились еще два маленьких прыщика. И они так же превратились в фурункулы. Под ними образовалась большая шишка. Ничего уже не помогало. Я пошла к хирургу. Разрезали, почистили. Выписали цифран и пластыри. Сказали обратиться к дерматологу и сдать кровь. На что именно сдать не уточнили. И направление не дали, так как у нас в городе дерматолога нет, нужно ехать в соседний.
Вокруг заживающих фурункулов стали возникать снова и снова мелкие прыщики с белым кончиком. Они очень больные.
От пластыря появилось раздражение ужасное. (на фото вокруг покраснение). Прыщи никуда не уходят. Недавно появился прыщик на животе, и на правой руке, вокруг которого разрастается большое розовое пятно.
Что делать? На что сдавать кровь? И нужно ли это? Прыщики появляются каждый день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-11 23:26
День добрый, сейчас можете прикладывать мазь левомиколь, пластырь использовать не стоит, под ним только инфекция разноситься. Не мочите эти участки, вокруг можете смазывать фукоцином. Анализы сдайте на сахар и кровь на стерильность. Через пару дней пришлите свежие снимки.