Больные прыщики/шишеки на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, пять дней назад на пальцах рук вылезли вот такие шишечки или прыщики, я их не вскрывала не знаю что внутри, но они очень жесткие, и очень болят, особенно если завеваю о что либо.
Раньше могли появиться пару штук таких же, особенно если понервничаю. Но они быстро сами проходили. А в этот раз я тоже понервничала пять дней назад, а утром появилось сначала штук 5, потом все больше и больше, и на внутренней стороне пальцев. И сегодня еще на коленях. Пробовало мазать акридерм гк, не помогло. Вчера и сегодня привязывала маз левомеколь, они немного побледнели, но некоторые так же болят. После контакта с водой еще сильнее.
Записалась к дерматологу, но только через неделю.
Лечу дизбактериоз кишечника. Но задолго до него и до лечения они тоже появлялись.
Соблюдаю диету, жареное, сладкое, мучное, молоко, алкоголь, не употребляю вообще.

1- что это может быть?
2- чем воспользоваться что бы снять боль и красноту?
3- какие то анализы нужно сдать?

Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 15:38
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Для лечения продолжайте использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Ирина 2020-06-26 22:27
Спасибо за ответ, но мне не помог акридерм гк, я три дня мазала и никаких продвижений не было. Сегодня прикладывала повязку с мазью левомеколь. От нее шишки сдулись немного и стали светлее. Можно продолжить этой мазью? Или все таки начать опять акридерм?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 07:29
Опять Акридерм
Диана 2021-07-30 15:45