Высыпания в виде вулдырей
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удаление желчного пузыря, колит
Здравствуйте, у меня на протяжении полугода высыпания на трех пальцах: указательный правой руки, большой правой руки и мезиниц левой руки. Высыпания, как пузыри, лопаются и болят, страшный зуд. Была у аллерголога назначили мазать Моматом, увлажняющими кремом и мыть руки моющими с цинком. Не помогло. Потом у подруги посмотрела крем Комфодерм. Пока им мажу высыпаний практически нет и нет дискомфорта, но в инструкции написано, что мазать дольше 2х недель нельзя и когда я прекращаю мазать, все снова возвращается. Кожа сухая на пальцах, увлажняющие кремы не помогают.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Чтобы вам помочь нужно видеть
Больше данных за дисгидротическую экзему
Как долго использовали Момат и комфодерм?
С чем работаете контактируете?
Есть связь с питанием?
Чтобы вам помочь нужно видеть
С чем работаете контактируете?
Есть связь с питанием?
Лучше мазь тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, потом перейти на мазь Протопик 0, 1% по инструкции
Крем с пантенолом - - - 2-3 раза в день до 14 дней
Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес
Таб. Супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!
Нужно обследоваться! Посетите Аллерголога очно! В период ремиссии можно сделать патч тесты для выявления аллергена.