Высыпания в виде вулдырей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удаление желчного пузыря, колит
Здравствуйте, у меня на протяжении полугода высыпания на трех пальцах: указательный правой руки, большой правой руки и мезиниц левой руки. Высыпания, как пузыри, лопаются и болят, страшный зуд. Была у аллерголога назначили мазать Моматом, увлажняющими кремом и мыть руки моющими с цинком. Не помогло. Потом у подруги посмотрела крем Комфодерм. Пока им мажу высыпаний практически нет и нет дискомфорта, но в инструкции написано, что мазать дольше 2х недель нельзя и когда я прекращаю мазать, все снова возвращается. Кожа сухая на пальцах, увлажняющие кремы не помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 01:39
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Больше данных за дисгидротическую экзему

Как долго использовали Момат и комфодерм?

С чем работаете контактируете?

Есть связь с питанием?
Елена 2020-04-27 03:22
Добрый день. Момат и комфортдерм использовала по 2 е недели. Сейчас опять мажу комфортдерм, т. к пузыри лопнул и и жутко болят и чешутся. Питание не меняла, ни с чем связать не могу. Работаю бухгалтером ни с чем особым не контактирую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 02:03
Лучше мазь тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, потом перейти на мазь Протопик 0, 1% по инструкции

Крем с пантенолом - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. Супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Нужно обследоваться! Посетите Аллерголога очно! В период ремиссии можно сделать патч тесты для выявления аллергена.