На пальцах рук прыщи и пятна

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня недели три назад появился прыщ на пальце, я подумала, что палец нарывает и стала прикладывать ихтиоловую мазь, а потом Вишневского мазь. Оказалось, что это не нарыв. Потом начали появляться несколько других прыщиков похожих на укус комара. Я подумала, что может у меня аллергия. Потом появились припухлости возле ногтей на другой руке и на мизинце прыщики. Пью лоратидин. На утро пальцы немного отекают. На вид вроде уже лучше, но пугает, что под красными пятнами синева небольшая. Боюсь чем то мазать, чтоб не сделать хуже. Прошу совета. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-31 14:49
Добрый день, если еще вопрос актуален - присылайте снимки в лучшем качестве.
Анжела 2020-12-31 19:58
Здравствуйте, Ярослава Михайловна. Спасибо, что ответили. Уже, вроде, начало проходить, но пугает цвет, как синяк. Лоратидин пропила семь дней, уже четыре дня не пью. Мазями не мазала.
С Наступающим Новым годом вас!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-26 11:48
К сожалению не получилось сразу ответить, надеюсь все прошло. Пишите если будут еще вопросы.