Припухлость на пальце руки

Спрашивает: Оксана Павлова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет, но поставлен поставлен диагноз шейный остеохондроз и защемление корешков. Заканчиваю приём мидокалм 50мг
Здравствуйте, появилась припухлость на безымянном пальце правой руки. Когда появилась точно не знаю, первый раз вроде еле заметно было недели две назад. Просто толком не обратила внимание. Потом заметила два четыре дня назад, когда рядом с припухлостью на фаланге сустава (там где на фото обведено, размером с этот круг и только с внешней стороны пальца) появилось тёмное, но не красное пятно. Пятно было не выпуклое, не болезненное, не чесалось, просто напоминало синяк. И сама припухлость немножко побольше чем две недели назад. Припухлость не болит, но если нажать посильнее, то в одной её части чувствуется слабая боль. Выражено больше с внешней стороны руки, с других сторон если и есть, то не заметно. Сразу как заметила тёмное пятно, помазала мазью офломелид. Пятно прошло за два применения мази, но припухлость остаётся, но пока не увеличивается. Других симптомов нет, в целом я эту припухлость не замечаю, не мешает. Цвет её нормальный, не менялся. На других пальцах нет. Вроде не ударяла ничем. Что это может быть? Какой врач это лечит? И могу ли я сама что-то предпринять, учитывая, что у нас в на приёме есть только фельдшер, заменяющий терапевта и тот приедет через неделю, а узких специалистов совсем нет. Фото прилагаю
Категория: Хирург
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально явных отклонений не вижу. Учитывая отсутствие клиники на данный момент только самостоятельное наблюдение.