Непонятные прыщи на кистях рук и ногах

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр пилонефрит Уже лет 10 принимаю метипред
Здравствуйте, недели 2-3 назад появилось небольшое скопление водянистых прыщиков на большом пальце ноги, сильно чесалось, далее подобные прыщи появились на руках и другой ноге в симметричном месте. За все это время никаких улучшений и зона поражения только увеличивается, а так же появляются новые прыщи. Принимал супрастин и мазал ацикловиром. Фото прилагаю. И еще заметил, что разрастается зона по окружности и имеет бугорок по этой окружности, кожа в этом месте легко отходит.
Теги: стрептодермия, дисгидроз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 17:36
Здравствуйте Юрий.

Высыпания похожи на монетовидную экзему.

Посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Юрий 2020-06-11 17:50
Спасибо, если улучшение начнется раньше, то сразу напишу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 17:50
Хорошо, буду ждать.
Любовь 2022-08-11 21:59
Появились такие же язвы на ногах. И не заживают. Их с каждым днем становится больше
Дмитрий 2022-08-11 22:15
Здравствуйте. Напишите какой диагноз вам поставили? Мучаюсь похожей.
Елена 2022-07-20 18:19
Уже который год мучаюсь не понятно какой болезнью. Сначала молочница, потом уголок рта как будто кислотный ожёг, теперь ещё на пальцах рук, зуд, отёк, покраснение и в итоге воллырь с содержанием жидкости и со вренем область поражения увеличивается. А пятна становятся сине красными. 10 лет назад у меня было кесарево, я думаю занесли стафилокок, как то совпадает всё и суставы просто не возможно стали болеть. Плюс появились панические атаки. Но всё началось выше указанное с того момента. Что делать подскажите, ведь на лице потом так и остаётся синее пятно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-20 19:20
Здравствуйте

По этим фото и описанию диагноз поставить невозможно.

Вам требуется очный осмотр дерматолога.