Красное пятно на пальце руки на косточке

Спрашивает: karolinaqy
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на пальце руки на косточке уже много лет находилось маленькое бардовое пятнышко, напоминающее маленький кровавый подтек или лопнувший сосудик. При нажатии появлялись незначительные болевые ощущения. С недавнего времени пятнышко стало более объемным и проявляется как 2 рядом находящихся круглых бугорка, данное образование окружает небольшой фиолетовый подтёк. Место не подвергалось ударам. Начала замечать что пятно со временем увеличивается в размере и вызывает неприятные ощущения при нажатии. Также на среднем пальце руки примерно одновременно появилось под кожей синее пятнышко которое вместе с бардовым уже находиться больше 10 лет на пальцах руки. При этом синее пятно никак не изменяется и не доставляет не удобств, предполагаю, что синее появилось от ношения недорогой бижутерии в более раннем возрасте и с того момента по сей день находится на среднем пальце руки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 22:02
Здравствуйте, Каролина!
Не волнуйтесь!
Это - вишнёвая ангиома - доброкачественное сосудистое образование.
При желании , можно - удалить жидким азотом, или лазером .
Синее пятно - скорее всего - просвечивающаяся через кожу венка.
karolinaqy 2017-04-07 22:16
А то что вызывает легкие болезненные ощущения при нажатии это нормально? Я очень Вам благодарна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 22:18
Да, возможно.
Если есть дискомфорт и тенденция к увеличению, лучше, все- таки - удалить, приоритетней лазером.