Дерматит век

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Около полутора месяцев назад на левом верхнем веке появилось пятно (покраснение, шелушение, зуд). Списала это на условия труда (работа сутками за компьютером, с бумагами, в помещении не очень-то чистом) Мазала глазными мазями с гидрокортизоном и тетрациклином. Две недели назад уволилась, нахожусь дома, но состояние века только ухудшается. Кожа сухая, шелушащаяся, малиново-красная, зуд. Хотя бы не было отёка, но вчера появилась сильная отёчность верхнего века, а сегодня уже и под глазом. Сегодня была на приёме у дерматолога в местном КВД. Констатирует дерматит, прописывает гидрокортизоновую мазь и примочки из чая. На мои слова, что гидрокортизон не помогает и мне становится хуже - ноль внимания. Не направляет ни на какие анализы или дополнительные обследования. На платных врачей не имею средств, к тому же нужно устраиваться на нормальную работу, а куда "красивой такой"? Помогите хотя бы советом. Заранее благодарна.
Теги: дерматит верхнего века, дерматит век фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 08:24
Это может быть демодекоз. Пропейте трихопол 1х3 р/день 10 дн. Наружно гель метрагил, есть дентальная форма-2 р/день. Затем отпишитесь с фото
Катя 2024-01-06 21:57
Здравствуйте у меня похожая проблема мучаюсь год. Пила макмирор летом посое него все прошло на 2 месяца. Сейчаас пила повторно макмирор уже не помогает. Соскоб на демодекс отрицательно два раза. Нашли с третьего раза грибок трихофитон. Мазата тербинафин пила ирунин. Изменений нет. Пожалуйста помогите, уже у каких только врачей не была