Болячка болит. Не знпю чем лечить

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я выдавила прыщ, но не получилось. Потом обработа спиртом и перекисью водорода. Но место очень сильно болит. Когда дотрагиваешься. Сеголня намазала тетрациклиновой мазью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

16 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 08:39
Здравствуйте

На фото видны только белые полоски.

Необходимо четкое фото лица сбоку без дополнительных рисунков.
Натали 2020-04-16 09:51
Вот. Вчера когда давила не было ни гноя ничего. То есть я не выдавила, а только сделала хуже. Место болит, когда дотрагиваясь. Мажц тутрациклиноыой мазью. Скажите пожалуйста опасно ли это. И через сколько пройдет. Чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 09:57
Есть ли покраснение и опухоль в обл щеки?

Есть ли подъем температуры тела?
Натали 2020-04-16 10:00
Температуры нет. Покраснение только на самом болячка. Не скажу, что прям опухоль. Небольшая припухлость есть самом на нем, но невооружённым глазе не видно, так ничего не болит. Когда надавливаю больно. Но я после всего этого дела все обработала. Больше никогда в жизни трогать ничего не буду
Натали 2020-04-16 10:01
Боюсь может быть ли это фурункул или карбункул. Аж плакать охото.
Натали 2020-04-16 10:04
Дело в том, что я принимаю роакутан уде4 месяц. И думаю вот, поможет ли он избежать каких-то серьезных последний?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 10:23
Роаккутан не имеет антимикробного действия. Он воздействует на сальные железы.

На фурункул и карбункул не похоже.

Для лечения сейчас можно посоветовать мазь Фуцидин 3 раза в день на 10 дней.

При увеличении границ покраснения, появлении выраженного отека, повышении температуры тела необходимо будет срочно показаться хирургу.
Натали 2020-04-16 10:29
То есть это опасно, да? Спасибо Вам
Натали 2020-04-16 10:32
А можете подсказать чем можно заменить препорат. Просто в аптеку нет возможности сходить, а дома нет такого препората.
Натали 2020-04-16 12:41
И ещё один вопрос. Можно ли наносить тональный крем?
Натали 2020-04-16 13:39
И ещё, я в интернете прочитала, что могу помочь антибиотики, чтобы убить микробы. Можно что-то попить, совмещая с роакутаном. У меня дома есть Ципрофлоксацин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 13:45
Ципрофлоксацин применяется при фурункулах или развитии абсцесса.

Сейчас признаков ни того, ни другого у Вас нет.

Если вы не можете дойти до аптеки, продолжайте использование тетрациклиновой мази.
Натали 2020-04-16 14:06
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. У меня угревая болезнь. Я давлю прыщи. Недавно выдавила два прыща, точнее хотела выдавить, но гной не вышел. Я поехала к воачу, он мне назначил антибиотик амоксилллин (по 1 таблетки два раза в день). Но я прочитала инструкцию, и там ничего не сказано об Пропиано акнес, которые вызывают угри, только написано про стафиллокок и то кроме каких то одних групп. Стоит ли мне принимать, или нужно сменить таблетки?
Натали 2020-04-16 14:09
Это пишит моя подруга. У нас с ней вместе проблемы с кожей.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 22:40
Вам необходимо следовать предписаниям врача, а не решать самостоятельно, что принимать, а что нет.
Ирина 2022-10-29 05:43
Вылезло красное пятнышко на лице, что делать?