Фурункул на виске
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Женщина 34 года, мучаюсь проблемной кожей на лице и частыми фурункулами.
Обычно фурункулы не вскакивали на лице, а в этот раз фурункул вскочил на виске. Болит, сильно припухшее место и покраснение.
Прикладывала мазь Левомиколь, не помогает.
Не хочется, чтоб остались шрамы и так кожа проблемная.
Подскажите как лечить и какое обследование поойти для выявления причины появления фурункулов.
Спасибо
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Сколько времени существует этот очаг?
Он плотный наощупь?
Температура тела в норме?
Боль постоянная?
Сколько времени существует этот очаг?
Он плотный наощупь?
Температура тела в норме?
Боль постоянная?
Ольга 2018-10-17 12:29
Спасибо за ответ, существует 4-й день, температура в норме, образование плотное, болит при прикосновении, а так просто не приятное ощущение на виске
Местно на очаг - мазь банеоцин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите !
Не давите!
Внутрь показан антибиотик.
Вы принимали антибиотики по поводу фурункулеза? Какие? Когда?
Хорошо переносите медикаменты?
Не давите!
Внутрь показан антибиотик.
Хорошо переносите медикаменты?
Ольга Да раньше пила Ципролет, но он не особо помогал.
Медикаменты переношу хорошо
Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб.* 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня .
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , ОАМ , БАК , гепатиты В/ С , ВИЧ , посетите стоматолога , гинеколога , УЗИ ЩЖ .
Также - мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам из носа и зева - через 14 дней после окончания приёма антибиотиков.
При нарастании боли , отека , покраснения , или повышении Т, обязательно посетите хирурга очно!