Покраснения на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вчера вечером у мамы на ногах появились покраснения, была небольшая температура. Болит, но не чешется. До этого ничем не мазала, никто не кусал. Что это может быть? К врачу обратимся конечно, но это будет только в понедельник, возможно позже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 11:43
Здравствуйте, Наталья!

1. На двух ногах одинаково?
2. Боль при нажатии, ходьбе?
3. Температура какая, что-то принимала жаропонижающее, сейчас какая температура?
4 накануне были физ нагрузки на ноги?
5 сколько маме лет? Хронические заболевания внутренних органов? Какие препараты принимает постоянно?
Наталья 2019-08-17 11:53
На левой ноге сильнее всего покраснение. На правой немного. Боль при нажатии. Была вчера в дороге, поэтому точно температуру не могла поменять около 37, тело ломило. Жаропонижающее не пила. Физические нагрузки были, много ходила. Возраст 43, хронический пиелонефрит. Постоянно пьет эналаприл, тромбитал, глицин+магний. Канефрон пьет не постоянно, периодически
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 11:58
УЗИ сосудов нижних конечностей делали? Когда?

Антибиотики хорошо переносит?
Наталья 2019-08-17 12:02
К сожалению не делала. Антибиотики переносит хорошо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 12:49

По фото и описанию , нельзя исключить рожу или целлюлит (инфекция кожи и мягких тканей).

Нужно сделать :  ОАК с формулой , и УЗИ сосудов нижних конечностей.

Используйте :

Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб.*  1 раз в день  за 2 час до или после еды - всего 3 дня

При возможности - посетите хирурга очно! обязательно !

При негативной динамике - посетите срочно  дежурного хирурга на приемном покое больницы.

Не нагружать ноги физически!

Если будут вопросы пишите.