Гнойный нарыв на ноге с покраснением вокруг и временным отёком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, четыре дня назад у дочки на подъеме ступни чуть выше пальчиков появилась болячка, похожая на укус комара. Образование сопровождалось некоторой болью в этой области. Несколько раз использовали Левомеколь. Через день образовался нарыв с покраснением и не сильно выраженным отеком радиусом примерно 5-6 см. На ночь наложили повязку с мазью Вишневского. На утро отек спал, боль прекратилась. Температура не повышалась, но ребенок жаловался на терпимую боль в области лимфоузлов на шее. Повязку с мазью в течении дня меняли. К вечеру снова появился легкий отек. На ночь - снова мазь с повязкой. Утром отека не было. Температура нормальная. Но лимфоузлы продолжают беспокоить. Прилагаю фото. Ответьте, пожалуйста, правильно ли мы лечим эту напасть?
Теги: на ноге появился гнойник а вокруг красное пятно 10 см что делать, гнойник на ноге с покраснением вокруг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 15:26
Добрый день.
Если увеличены лимфатические узлы то нужно хотя бы дней 5 пропить антибиотик Доксициклин например.
А на ногу Целестодерм В 2 раза в день 7 дней