На ноге появился водянистый/гнойный прыщ

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

На ноге появился прыщик и в течении 3 дней вырос до размера 7-10 мм. Внутри мутная жидкость. Каждый день обрабатываю аккуратно Бетадином и заклеиваю пластырем Kosmopor.
При надавливает или компании есть легкая боль.
Скажите пожалуйста что это и как лечить. Спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2023 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-03 21:59
Добрый день, необходимо сиерильной иглой аккуратно пробить пузырь, выпустить содердимое. Место обработать антисептиком (. Фукорцин или зеленка). Антисептик 2 раза в лень 5 дней, крем триакутан дважды в день тонким слоем неделю.
Павел 2023-07-07 18:20
Добрый день,

Делал все как вы и написали и теперь нога в том районе потихоньку опухает и появилась боль при надавливании рядом с центром.
При ходьбе появляется жгучая легкая боль, при остановке чуть пульсирует.
Фото прилагаю. Посетить лечебное заведение нет возможности на данный момент
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-07 23:20
Добрый день, снаружи мазь левомеколь прикладывать на всю ночь и в течении дня. Протирайте спиртом.
Внутрь ципрнол по 1 таб 2 раза в день. 5 дней. Пластырем не заклеивайте. Не мочите.
На прием никак нельзя попасть?
Нужно к хирургу ппоказаться.
Отпишитесь обязательно.
Павел 2023-07-08 06:12
Добрый день,

К врачу я попасть никак не могу. Может ли это быть Фурункул который ушел внутрь кожного покрова?
Пластырем не заклеиваю и не мочу, надеюсь что сам вскроется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-08 08:55
Когда пузырь открыли, содержимое было гнойное?
Может быть фурункул, а может в процессе инфекция попала. Всегда нужен осмотр. Фото не передает клиническуб картину
Препараты все нашли? Обязательно нужен антибиотик и левмеколь.
Делайте все как написала.
Павел 2023-07-08 09:21
Добрый день,

Военный медик сообщил что это корбункул и сейчас сделал укол антибиотика и вечер по состоянию выдаст ибупрофен.
Сказал что если что то он сам сможет вскрыть так как является тоже дерматологом.
Надеюсь поможет, так как очень мешает ходить. Плюс вчера весь день на ногах под солнцем. Перегрелся
Спасибо вам
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-08 20:09
Антибиотик нужно колоть системно, не пропускайте. Гнойник нужно вскрыть и почистить.
На рану обязательно осмотически активную мазь. Повязку с мазью носить постоянно. Она вытянет гной и воспаление.
Надо бы несколько дней полежать.