Выдавила недозревший гнойный прыщ над верхней губой

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я сегодня задела прыщ над верхней губой, точнее его верхнюю головку и выступило немного гноя, и я решила додавить. Он оказался недозревшим-давить было очень больно. После чего губа под ним немного онемела и припухла, сам прыщ не уменьшился. Я наложила мазь Вишневского и прочитала потом на форумах, что давить в носогубном треугольнике очень опасно, даже до летального исхода.
Я в панике и не знаю, что делать
дальше, помогите пожалуйста!
Заранее огромное спасибо!
Теги: выдавила прыщ на губе опухла губа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

9 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 10:42
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото, при дневном свете.
-1
Икрам 2019-10-24 07:25
2 дня назад на нижней губе с правой стороны появился прыщик, решил выдавить его. Но проходило время и там снова образовался прыщ но опухал и гноился. Сейчас губа опухла а прыщ большой белый такой, видно что гной внутри аж сам хочет наружу вылезть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-24 07:51
Здравствуйте!

Теператула тела в норме?

Боль?

Очаг плотный или мягкий внутри?

Есть возможность показаться хирургу?!
Икрам 2019-10-24 07:55
Температуры нет, боль есть, губа мягкая но будто какой то комок в нем языком давишь болит, улыбаться болит. К кому обратиться не знаю. Может просто мазью замазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-24 08:02
Нужно обязательно посетить хирурга очно!

Вы можете обратиться в поликлинику или на приёмный покой любой больницы!

Для лечения нужно использовать мазь с антибиотиком, антибиотик внутрь!, и возможно нужно вскрыть очаг! <divПоэтому консультация хирурга обязательна, чтобы избежать осложнений!

Это - голова! Не шутки.

Почитайте про: "прыщи" в носогубном треугольнике!

Если есть вопросы, пишите!
Икрам 2019-10-24 08:40
А если выдавить и обработать перекисью? А после Ациклавен помажу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-24 08:43
Давить - категорически нельзя!

Вы прочитали про "треугольник смерти" на лице?

Если нужно, то хирург вскроет очаг скальпелем.

Это - фурункул!

Если у вас будут вопросы после очного визита к врачу пишите!
Икрам 2019-10-24 08:49
А если нет возможности посетить хирурга, как самому вылечить это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-24 10:31
А если гной попадёт в мозг, и завтра будет гнойный менингит? <divВы успеете найти врача с гнойным менингитом? <div
<divА кто будет виновен? <div
<divВрач который не предупредил и лечит по интернету. <div
<divЕсли бы Вы написали 2 дня назад, можно было бы назначить лечение!