Прыщи на губах, помогите!

Спрашивает: kookgrl
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня появились прыщи на губах. Они очень маленькие, мелкие, подкожные, гноя не выделяют. Но если присмотреться, то можно увидеть как они густо расположены на губе (больше пострадала верхняя губа). Не беспокоят, не болят. Но ничего просто так не бывает? Боюсь, что могут перерости в что-то злокачественное. Это все из-за губной помады от Avon. Я думаю, что в-ней закончился срок хранения, но за этим не усмотрели. Сначала они появились у моей мамы. У нее очень сильно поразили губы, если присмотреться то очень видные. Но так же не болят и не беспокоят. Я спрашивала, может она что-то намазала, от чего оно получилось так. Но она сказала, что не помнит чем именно, так как у нее много блесков для губ и все они почти одинаковые. Это было уже давно, может около года назад. Но вот недавно мне нужно было выступать. Так как я не пользуюсь ничем для губ --взяла у мамы. Выступала я 26.02.2016 года. Тогда и накрасила губы. Если честно, то губы немного пекли, но думала, что это через непривычку что-то мазать на губы. Сегодня 29.02.2016 г и я заметила их чисто случайно, когда припекала прыщик около губы (обычный жировичек).
Помогите мне, прошу. Мне 17 лет, вот весной 18 будет. Я молодая, красивая девушка. Но этот косметический недостаток может отпугивать людей. Сейчас у меня нету парня. Но вдруг будет. Я не смогу его поцеловать. А вдруг, если он сам заметит, подумает, что это передается? (Я просто так не думаю). Помогите, пожалуйста, подскажите что делать в такой ситуации? P. S. на фотографиях, которые я прикрепила, прошу обратить внимание именно на верхнюю губу (плохо видно, но можно увидеть эти белые прыщики)
Теги: прыщ на губе, жировики на губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 22:42
У вас Аллергическая реакция на вещества содержащиеся в помадах. Вам нужно быть осторожной при выборе.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Аевит по 1 капсуле на ночь месяц
Солкосерил желе или гель на слизистую губ 1 раз в день 14 дней