Болит губа

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Подскажите, у меня третий день болит верхняя губа изнутри ближе к левому углу губы. Я посмотрела изнутри - небольшое покраснение и крохотное круглое пятнышко будто кожа отслоилась, но отслойки нет. Я проснулась утром - а тут вот это болючая штука. Вначале подумала, что прикусила во сне, но оно болит третий день и постоянно трется о клык. Что это такое и что с ним делать?
мне тут всякие ужасы в голову лезут, что это не дай бог киста какая-нибудь.
для наглядности прикладываю фото (это я верхнюю губу приподняла на изображении, воспаление обвела в кружочек)
Теги: стоматофит а, губа, опухла губа, болит губа, перекись водорода, болят губы изнутри, болит губа изнутри
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июня 2011 года

7 ответов

болит губа 2011-06-24 02:47
Ой, куда картинка делась? В общем, если она не прикрепилась - сообщите, пожалуйста
-2
болит губа 2011-06-24 02:51
В общем, я картинку прикрепила в сообщении выше, извините, пожалуйста, что так вышло)
-1
здравствуйте! Вам необходимо обратиться к стоматологу, или к челестно-лицевому хирургу, скорее всего у вас абсцесс верхней губы, за помощью необходимо обратиться немедленно.
Платная консультация
болит губа 2011-06-24 13:55
Скажите, а в домашних условиях это никак нельзя вылечить? У меня просто поездка через пару дней, и к врачу я просто ну никак не успеваю
болит губа 2011-06-24 14:21
Хотелось бы еще добавить, что гноя и опухания там нет. Просто белое пятнышко отслойки кожи и боль.
Яна Кушниренко 2011-06-25 09:58
Здравствуйте! Смажьте пораженный участок губы перекисью водорода, а затем Стоматофитом А (процедуру проводить 3 раза в день), если через 1-2 дня после начала лечения боль и воспаление не пройдут, обратитесь на прием к стоматологу.
Будьте здоровы!!!
болит губа 2011-06-26 02:08
У меня оказался стоматит, все успешно лечим теперь. Спасибо большое!