Волдырь на верхней губе болит и растет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте,
На верхней губе появился волдырь. Результат- взяли соскоб кожи: обнаружены клетки крови, клетки многослойного плоского эпител,.большая часть клеток с признак. Ороговения. Другие клеточные элементы не обнаружен. Что делать и как лечить.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-22 17:36
Здравствуйте! А вы можете, пожалуйста, приложить фото?
-1
Платная консультация
Попробую 2017-02-22 18:10
Евгений 2017-02-22 18:14
Если получили Фото, напишите что делать дальше. Очень Вас прошу. Заранее благодарю. Евгений.
Евгений 2017-02-22 18:36
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-23 03:02
Простите, Евгений, а вы не могли бы сделать фото только самой губы? Дело в том, что по результатам дерматоскопии у вас плоскоклеточный (ороговевающий) рак красной каймы нижней губы, если врач-морфолог ничего не напутал. В данном случае следует провести дополнительное исследование в виде МРТ, повторной дерматоскопии или биопсии + анализы крови и онкомаркеры. Проконсультируйтесь с врачом-онкологом очно и пусть он назначит дополнительное обследование. Сами ничего пока не применяйте. Опухоль растёт медленно, поэтому время пока есть. Если подтвердится, то проведут лечение - оперативное + химио-лучевая терапия.