Восполились заушные лимфоузлы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема.2 недели назад нашупала у себя за ухом болезненные шишки, самая большая из которых размер с горошину. Обратилась к хирургу; поставил диагноз лимфоденит. Назначил антибиотик левофлоксацин, пропила его неделю результата не заметила, сделала узи (ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ лимфотические узлы 0.5; 0.4; и 1 см. Структура не изменена, сосуды и блезлежащие ткани без изменений. Сдала анализ крови, все показатели в норме, была у онколога он сказал что это добро качественные изменения и нужно только наблюдать. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ. что мне делать? Может ли это быть лимфома? В горле, на медалинах иногда появляется белый налет. Лимфоузлы не болят, болит почему то шея. Может ли это быть связано?
Теги: заушной лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 05:28
Здравствуйте! Если вы подозреваете у себя лимфому, то проконсультируйтесь с врачом-гематологом очно, но я не вижу в этом смысла, потому как единичные лимфоузлы не показатель + вы не назвали ни одного симптома, характерного для лимфомы или онкологии. Упомянув про миндалины, вы расставили все точки над "i", что у вас хронический тонзиллит, отсюда и увеличенные лимфоузлы. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом и пусть сделает мазок из зева на посев и чувствительность к антибиотикам.