Помогите пожалуйста разобраться, очень долго не проходит горло

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Три недели назад начало болеть горло с левой стороны. Начала рассасывать лизобакт, пшикать тантум Верде. Лучше не становилось. Самочувствие нормальное, только один день была температура 37. Обратилась к Лору. Сказала хронический тонзиллит. Выписала промывать Оки, имудон, арбидол. Сказала, что промывание они не делают в связи с короновирусом. В общем начала я лечение этими препаратами улучшений нет. Болит не само горло, а под челюстью слева и шея ближе к кадыку тоже слева. Обратилась к платному Лору, она так же сказала тонзиллит, ходила я к ней на промывание, вышло достаточно пробок, она назначила лечение, отофаг гель и антибиотики аугментин, полоскание местамидином. Сегодня 4 день пью антибиотик, улучшений нет вообще никаких. Так же дискомфорт под челюстью слева, и по шеи тоже слева. Лор сказала лимфоузлы при пальпации не увеличены. При повороте головы на право есть дискомфорт и чувство что что-то мешает. Иногда появляется чувство как будто в горле что-то есть при глотании, но второй раз когда глотаю уже этого чувства нет. Что это может быть? Что делать дальше? Родила 3 месяца назад, очень переживаю, не онкология ли это. Перед тем как заболело горло я курила айкос.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

4 ответа

Добрый день. Для начала сделайте УЗИ шеи, сдайте общий анализ крови, определите уровень ЛДГ и СРБ в крови. Далее по результатам можно будет назначить дальнейшие обследования или поставить диагноз.
Нина 2021-12-20 07:46
Здравствуйте! Общий анализ крови сдавала, результаты прикрепляю
Нина 2021-12-20 07:47
По анализу нет изменений, по которым можно заподозрить онкологию. Напишете, когда сделаете УЗИ.