Часто ангина. Налёт, дискомфорт, сдавленность в шее. Помогите

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Крик души. На протяжении года, раз в три месяца болею ангиной. В июне месяца стала ощущать постоянный дискомфорт и чувство сдавленности справа в горле и шее, в горле как будто постоянно налёт. Терапевт послал на УЗИ щитовидки. УЗИ - в норме. Далее, в конце июля лор направил на ФГДС чтобы исключить проблемы с желудком. Выявили проблему, по словам врача никак не влияющую на мои ощущения, но при процедуре наблюдала условно патогенную микрофлору (налёт) Надо бы показаться Лору. В августе очередная ангина. Лечение антибиотиками, йодикс спрей, полоскания. Ангина проходит. Ощущения дискомфорта и сдавленность справа не проходит. Лор наконец-то назначает анализ: посев на флору, ОАК, АСЛО, СРБ, ПЦР (мазок из зева) на вирус Эпштейн Барр, но всё это необходимо сделать в стадии активной болезни. Наступил октябрь. Снова ангина. Сдаю анализы. СРБ в норме. АСЛО- 294. ДНК вирус Эпштейн Барр- 1,2 x10*3. Посев на флору с чувств. К антибиотикам- не обнаружено. Как так? Что со мной происходит? А главное почему посев чистый, ведь ангина есть. Температуры во время ангины нет. Лимфоузлы воспаляются, но потом проходят. Должна была идти к Лору 3 ноября, но врач ушла на больничный. (хожу к платному) Что делать? Что предпринять? Ощущение дискомфорта и налёта в горле и сдавленность справа в шее не проходит. Ангина наверно вернётся снова. Боюсь и очень угнетает это. Прошу вас о помощи. Анализы прилагаю и фото горла.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Это хронический тонзиллит в декомпенсированной форме.
Небные миндалины стоит удалить.