Увеличился подмышечный лимфоузел

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с начала июля подымается по вечерам температура 37-37,1С. После приема противовирусных и антибиотика через несколько дней опять температура. КАК, ОАМ, мазок с зева и носа- норма. На днях увеличился подмышечный лимфоузел. Нам назначили, опять антибиотик. Что нам делать? Какова причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-25 20:45
Добрый день.
Лимфоузлы увеличиваются при инфекции. Поэтому нужно искать причину, обратитесь к педиатру для осмотра, можно дополнительно с результатами обследования обратиться к инфекционисту.
Без осмотра и результатов обследования нельзя разобраться.
Катерина 2019-10-17 13:55
Настояла на анализах. Результаты:
Общий IgM 2,6 мг/мл!
Общий IgG 1.3 мг/мл
Общий IgA 1,03 мг/мл
Общий IgE 54,8 мг/мл
АСЛО в крови 1260!
Нам 15 лет. И периодически появляются боли в горле. Сегодня есть, 2-3 дня нет и опять.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-17 21:05
Нужно сделать посев на микрофлору из носа и зева, ЭКГ. УЗИ сердца.
Екатерина 2019-10-24 08:22
Посевы делали- чисто. ЭКГ все хорошо. УЗИ не назначали. Что это может быть? Назначили лечение на: поликсидоний, виферон и антибиотик 1 укол раз в 4 недели (названия не помню)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-24 20:55
Это признаки стрептококковой инфекции. Обратитесь еще к ревматологу.
Екатерина 2019-10-25 09:07
У нас смотрели кровь на суставную жидкость. Все хорошо. У нас постоянно в той или иной степени красное горло. Неделю назад болели. Сухой кашель и сиплый голос. Но быстро все прошло. Температуры не было. Подскажите как еще нам полечить горло. Назначают на только полоскание ромашкой, и лизобакт.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-25 13:46
Без осмотра я не могу назначить лечение. Но можно обратиться к лору для очного подбора антибактериальной терапии.