Высокая температура, красное горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, нужна помощь в постановке диагноза.
Ребенок 2 года 6 мес:
1 день: незначительное подкашливание после и во время сна
2 день: температура в течение дня 37- 37,5, подкашливание сохраняется, стул, аппетит, активность в норме
3 день: ночью температура поднимается до 39.6, кашель усиливается. 2 раза вызываем скорую, конда темп. Выше 39, температура сбивается парацетомолом и ибупрофеном до 38.8 (чередуем каждые 4 часа)
В течении дня 38,5 - 39.5, обтираем водой, много пьем.
По осмотру врача: горло красное, миндалины увеличены, лимфоузлы увеличены но не критично, налёта на горле нет, на щеках внутри всё чисто, печень, селезенка не увеличены. Один глаз покраснел сильно, без выделения гноя.

Назначен антибиотик Супракс на 7 дней, офтальмоферон,

4 день: температура 37.7-38.7, есть аппетит, стул нормальный

Анализ крови сделан.

Врачи со скорой говорят ангина
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 22:23
Добрый день.
Без осмотра нельзя определить - есть ангина у ребенка или нет.
По анализу крови есть признаки воспалительного процесса. Необходимо продолжать прием антибиотика и остального лечение.
Если есть улучшение состояния, тогда переживать пока не стоит.
Если стало хуже, тогда необходим осмотр педиатра.
Екатерина 2018-12-24 22:29
Спасибо большое за ответ!
Улучшение было с утра и днем - ела с аппетитом, просила игрушки играть ненадолго, сейчас к вечеру стала снова вялая, кашляет, температура 39. Дала нимулида в 22.00, сейчас 23.30
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 22:46
Если после назначения антибиотика в течение 3 дней состояние не начнет улучшаться, значит необходим повторный осмотр врача для коррекции лечения.
Екатерина 2018-12-25 10:14
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-25 15:15
Выздоравливайте.