Внезапно опухла верхняя губа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня внезапно опухла верхняя губа, буквально вечером легла спать здоровая, а утром встала с огромной верхней губой. Губу осмотрела и снаружи и изнутри, никаких воспалений не видно, она не болит, онемения нет, зубы не болят, десны тоже. Аллергических реакций никогда не было. Приложила лед и выпила 40 капель фенистила, опухоль стала немного меньше. Подскажите, пожалуйста, что это и что с этим делать?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-01 12:37
Здравствуйте.
Вначале обратитесь к стоматологу. Если он снимет свою патологию, на прием к терапевту, он определит тактику после осмотра.
Удачи.
Платная консультация
Яна 2016-11-01 17:39
Спасибо за ответ, сегодня сходила на прием к стоматологу, провели осмотр и сказали что все в порядке, к терапевту на прием попаду только через три дня. Я выпила снова фенистил, опухоль еще уменьшилась, но еще заметна. Губа снаружи и изнутри по-прежнему чистая, ни каких воспалений нет, цвет везде обычный. Подскажите, что это может быть и чем лечить?
Можно только гадать. Аллергия, воспаление. Если положительная динамика на фенистиле, помажьте любой гормональной мазью- преднизолоновой, дексаметазоновой. Хуже не сделаем, а в случае аллергии будет лучше. На ночь- таблетку супрастина.