Время от времени опухают губы

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, недели 3 назад заметила что опухла и стала твёрдой верхняя часть губ, потом опух один глаз утром (через несколько дней), потом ещё через несколько дней опухла вторая часть верхней губы, выпила Зиртек, и опухоль прошла, потом ещё через несколько дней опухла середина нижней губы, опять пила зиртек, и вот опять через несколько дней сегодня опухли и верхняя губа и нижняя, когда пью таблетки от аллергии это проходит, но через несколько дней опять такое, и так время от времени, в течении чуть меньше месяца. И губы опухают за несколько секунд, очень быстро опухают и становятся твёрдыми, я замечаю когда начинается опухоль что, появляется твёрдый шарик в губах или во рту, не могу объяснить, и такое ощущение что этот твёрдый шарик увеличивается в разы и сильно опухает, очень твёрдые губы при опухании, чувство стянутости, сильная стянутость и твёрдые опухшие губы, скажите пожалуйста, почему так происходит, с чем это связано, и от чего это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-19 04:18
Здравствуйте.
Скорее всего, это признаки бытовой аллергии. Вам срочно нужно обратиться к своему терапевту для решения вопроса о срочной госпитализации или планового обследования у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2018-01-22 02:25
Спасибо вам большое за ответ.
Светлана 2019-07-30 20:13
Здравствуйте! У меня один в один все тоже самое, что и у вас. Вы узнали что это такое и что нужно делать? Куда обращаться или что пропить?