Опухает и немеет половина верхней губы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, возникла такая проблема -опухает и немеет половина верхней губы.
Все началось 30 декабря,
до этого 29 декабря днём поела креветки.
30 декабря завтракала где-то в 12: 00: выпила чай каркаде, бутерброд с мягким сыром и красной рыбой.
Где-то через час начала неметь и опухать губа, я испугалась, потому что раньше такого никогда не было, вызвала скорую, они меня посмотрели, дальше опухласть не пошла, поэтому я просто выпила таблетку от аллергии и они уехали.
Думали что аллергия на каркаде. Я начала пропивать курс таблеток от аллергии- каждый день по одной (это мне назначила скорая)
Через несколько дней выпила как всегда выпила таблетку где-то в 11: 30-11: 45, в 12: 00 села завтракать креветками, съела 2 креветки, и не успела почистить 3- за несколько секунд губа опухла, очень быстро. Потом все прошло (может быть подействовала таблетка) вторую я пить не стала, потому что написано по одной в день.
11 января Утром съела банан
13: 00 суп пюре из тыквы
19: 00 пюре с овощами на пару
22: 00 зелёный чай с конфетами
В 22: 30 опять начала опухать губа
Не ела ни креветок, ни каркаде не пила.
С чем это может быть связано? Делать ли пробы на аллергию и на что? Может ли это пойти дальше губ? Насколько это опасно? Может это вообще не аллергия? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-08 09:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс