Анафилаксия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, переболела орви(с осложнениями) к концу курса лечения мне прописали глюконат кальция,10 уколов внутривенно, когда мне делали третий укол почувствовала тошноту и головокружение, но не предала особое значение и уехала домой, дома постепенно начала наблюдать сильную диарею, острые боли в животе, тошноту и рвоту, через полчаса заметила что начали опухать руки, выпила 2таблетки диазолина, заметила в местах инъекции покраснение, а дальше все как в аду, начала краснеть, опухать, задыхаться, при этом продолжалась сильная диарея и рвота, в скорую я позвонила через 4 часа после обнаружения первых симптомов, думала что умру. В больницу меня привезли, пальцы были большими сардельками а сама я была похожа на большую красную подушку, дышала еле еле, пыталась урвать кусочек воздуха, а он как будто не доходил. В больнице сделали 4 укола, прокапали 2 капельницы и постепенно стало отпускать. Через год ситуация повторилась только после настоя ромашки(я выпила его чуть меньше половинки стакана) и сразу почувствовав что то не ладное вызвала скорую, на этот раз было легче но и реакция развивалась куда быстрее, в больницу меня привезли с дыханием запыхавшейся от бега собаки, но все начало проходить после капельницы. Стало страшно жить дальше, боюсь лишний раз выпить таблеточку или даже сделать обезбаливающий укол. Ношу с собой ампулы супрастина, таблетки тавегила, эуферон. Не знаю на что у меня аллергия конкретно, не знаю с чего начать проверяться. Ходила в клинику частную, мне сказали что нужно примерные предположения на что возможна аллергия, а над моим глюконатом кальция все только смеются, говорят что не может быть аллергия на противоаллергический препорат.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-14 00:43
Здравствуйте!
Вам следует обратиться к аллергологу на личный прием и выяснить все вопросы в т. ч. и по обследованию.