Что можно и нельзя при крапивнице?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Панкреотит
Здравствуйте! У дочки(11 лет) была сильная рвота, вызвали скорую и врачи сделали укол Метопрокполид. В скорой у нее началась сильная аллергическая реакция-онемели руки, скрутило пальцы, зачесались щеки, опух язык и стало трудно дышать. Врачи сразу поставили укол Дисамемазол, помогло. Через сутки ее обсыпала крапивница и опять поставили гормон и так 3 дня. Супрастин не помогал. После она стала принимать Энтеросгель и пользоваться Фенистилом(2 дня), крапивница перестала появляться. Сегодня она поиграла с младшей сестрой в воде 15 мин. И у нее опухли пальцы рук(она мочила только руки). Чувствует себя нормально, но отек не спадает 7 часов. Что делать и что нельзя делать, до того как мы попадем к аллергологу? Аллергия была только на Димедрол в 8 месяцев. В семье никто аллергиями не страдает.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-26 20:28
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к пищевой и клещевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета, лордес, энтеросгель до получения результатов анализов