Аллергия на хну

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в феврале месяце у меня начались пищевая аллергия, лечила и дома и в стационаре И к лету она пошла на спад, игЕ общий в феврале показал 336,59 а в июле уже 160., Кашель и проявления одышки почти не беспокоили.
Позавчера перед рабочим годом решила покрасить голову хной, через пол часа почувствовала зуд и покраснение, вызвала врача, поставили гормональный укол(не запомнила название) и сказали колоть Супрастин (1 ампула в сутки) , зуд сейчас стал поменьше но сильно опух лоб и виски, с вечера опухоль сегодня спустилась ниже на участок рядом с ушами, уши и сзади затылок тоже опухшие и красные.
Подскажите пожалуйста какие лучше средства мне принимать, чтобы они помогли вылечить эти проявления?
Совсем скоро на работу в школу идти.
Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 августа 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-18 07:11
Добрый день. Принимайте антигистаминные (супрастин 3 дня можно в инъекциях) затем второе поколение (кестин, никсар, зиртек) на 2-3 недели + сорбенты на 7-10 дней.
Платная консультация
Марина 2020-08-23 12:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой лучше принимать сорбент? Спасибо!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-23 16:16
Зостерин ультра 60% по 1 пак. 1 раз в день на ночь на 10 дней.
Платная консультация
Марина 2020-08-24 09:37
Добрый день!
С субботы по вторник из-за сильной аллергической реакции на хну (сначала чесалась вся голова, потом опух лоб, виски, ниже и выше глаз) принимала Супрастин в уколах, так как ко вторнику отёк начал переходить на глаза, испугалась, отвезли на скорой, поставили в вену дексаметазон, четыре дня в стационаре ставили капельницы глюконата кальция, уколы супрастином, стало лучше, отеки с лица ушли, но голова по утрам и днём периодически чешется сейчас и вчера я почувствовала, что у меня изменения с обонянием: ощущаю странный запах или металла или какой-то специфический, Еду ощущаю но не так ярко как раньше.
Скажите пожалуйста, может ли быть такая реакция от препаратов или аллергии?
И как мне лучше долечиться дальше?
Спасибо большое!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-24 11:20
Я не поняла, вы опять использовали хну? После предыдущей аллергической реакции?
Платная консультация
Марина 2020-08-24 11:49
Наталья Анатольевна, нет, я больше не использовала, просто рассказала от начала и до симптомов сейчас, чтобы была ясная картина.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-25 06:29
Изменение восприимчивости запахов и вкусов с антигистаминными не связано. Возможно это ваша индивидуальная реакция. Отмените все препараты и понаблюдайте за изменениями.