Аллергия на зорекс

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я с недавнего времени, начал принимать периодически препарат зорекс. После « бурных» выходных. После начала приема препарата, где-то после 6 приема, заметил высыпание на губах, которое принял за герпес. И появился зуд ступней и ладоней, который я снял кремом. Вчера выпил две таблетки зорекса, так как не соотнес предыдущие причины с данным лекарством. Сегодня с утра следующие симптомы, красные пятна на стопах и ладонях с ужасным зудом, а так же по всему телу не большие красные пятна.
Правда ли что на зорекс может быть аллергия? Взял пока, что препарат кетотифен, поможет ли он справиться с данными симптомами?
Теги: аллергия на зорекс фото, как снять аллергию от зорекса
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 17:14
Здравствуйте!
На любой лекарственный препарат может быть реакция.
У вас с Зорексом именно такой случай. Больше его на принимать.
Кетотифена явно будет недостаточно, перейдите на антигистаминные препараты второго поколения. Название препарата значения не имеет.