Сильная аллергия, прогрессирующая с каждым годом. Срочно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, с детства я аллергик. Сперва была аллергия на шоколад и цитрусовые, злаковые, но в последние 3 года аллергия стала очень сильно. С апреля до октября у меня чешутся глаза, красные. Чихаю по 15-20 раз в день, насморк, чешуся уши и горло. Два года принимаю лоротодин и зодак, сейчас эти препараты перестали действовать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2017 года

2 ответа

Юлия 2017-08-12 16:25
Сегодня на улице резко сел голос, появился как комок в горле, начался кашель. Не могла нормально дышать
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-13 17:17
Нельзя так длительно принимать антигистаминные препараты. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной, клещевой аллергии, спирограмму для определения причины заболевания и назначения специфического лечения.