Кашель, аллергия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, буквально в началп мая началась сильнейшая аллергия, цветение скорее всего, глаза чешутся, опухают бывает, нос постоянно заложен, принимаю лоратадин и капли в нос момат рино, когда нос закладывает, принимаю ксилен. Чешется очень часто как будто горло и стал беспокоить второй день кашель с утра сильный, что бывает тяжело дышать, можно ли задохнуться от подобного кашля? Очень себя накрутила, что аж спать боюсь теперь. Уборка влажная раз в 3 дня, пыль протираю каждый день, окно открыто, растет за черемуха, мб на нее такая сильная аллергия? Раньше аллергия была, но чтобы на столько сильно нет, спасалась обычными каплями и противаллергическими,.
Боюсь чтобы астмы никакой или еще чего не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-08 06:14
С каждым годом без специфического лечения поллиноз усугубляется и со временем будет астма. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото анализов. Никсар, фликс в нос 14 дней