Опухла верхняя губа что делать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня опухла верхняя губа, началось как будто выскочила простуда, губа стала покалывать, после увеличилась очень сильно, фото прилагаю. Мне кажется что пока пишу она стала еще больше. Ничего из препаратов не принимала. Единственное, я приболела, и не дышал нос. Поэтому в течении дня я капала нафтизин. Как вариант аллергеном мог явится гранатовый сок, но выпила я его всего пол стакана. И раньше от него не было таких случаев. В чем же может быть причина, дело в том что и раньше бывали такие случаи, причем это началось, я заметила, после посещения стоматолога. Были установлены импланты. Но они прижились. Я наблюдаюсь у врача. Вопрос: как устранить припухлость губы? В дальнейшем на что обратить внимание или к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо за помощь.
Теги: опухло под носом, у ребёнка опухла верхняя губа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-12 21:57
Гипоаллергенная диета, тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, лордес и белый уголь 10 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации
оксана 2018-01-12 22:00
У нас уже закрыты аптеки. Есть только супрастин. Выпила одну таблетку. Поможет ли на данное вреия, и когда я могу выпить вторую таблетку супрастин?
Кроме супрастина надо сорбент, вторую твблетку не раньше 6 часов после первой
оксана 2018-01-12 22:02
Есть еще полисорб, он пойдет за активированный уголь?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-12 22:04
Да, подойдет 3 раза в день
Оксана 2018-01-13 16:08
Спасибо! Сегодня получше, немного осталось припухлость. Скажите пожалуйста, какие можно купить капли от заложенности носа, тк 11 января заболела и нос не дышит, боюсь что то капать, вдруг вызовет такую же реакцию.
Прокапайте риназолин в нос до 5 дней, если это простудное.
оксана 2018-01-13 18:10
Боюсь чтобы осложнений не было. Так как я в прошлом переболела гайморитом. А РИНОФЛУИМУЦИЛ нельзя?
Можно, используйте его на фоне антигистаминного препарата