Опухла нижняя губа с одной стороны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
На данный момент находимся семьёй на отдыхе в Таиланде. Проснулась ночью от зуда на рукк от укуса. И потом в течении буквально 10 минут появилось распирающее чувство в нижней губе. Губа стала увеличиваться в размере и словно онемела. Ещё и чуть подбородка. Только с одной стороны, справа. Сразу приняла тавегил. Но рост не остановился. В уголке верхней губы справа был герпес, но уже прошёл.
Это реакция на укус?
Теги: опухла губа, распухла губа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-10 21:48
На какой части тела был укус? Необходимо сделать уколы тавегил и преднизолон 3 дня и сорбекс 7 дней, гипоаллергенная диета
Анна 2019-02-12 03:57
Первый укус был на руке. Позже нашла и на подбородке. Два дня пила тавегил и потом отёк сошёл.
Спасибо вам за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.