Опухла нижная губа (правая сторона)
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сегодня утром обнаружил довольно большой отек правой части нижней губы он появился как то внезапно и быстро. Вероятнее всего это из-за того что я прокусил немного там губу. В самом центре и вокруг опухшей области кожа побледнела и губа частично онемела. Так же верхний слой места твердоватый, никаких признаков загноения и тд нет. Применял, раствор прополиса, полоскал рот и промывал губу хлородиксидином и перекисью. Так же пробовал мазать антибактериальной мазью. Прошло больше часа и никаких результатов, помогите пожалуйста. С таким недугом даже на улицу страшно выйти.
1 ответ
Здравствуйте.
Как это ни странно, Вам нужно обратиться на прием травматолога в травмпункт. Нужно решить вопрос по прививке от столбняка, осмотреть рану. После осмотра получите рекомендации по лечению. Возможно имеет место и аллергическая реакция, тогда потребуется и противоаллергическая терапия.
Всего доброго.