Прилив жара около правого уголка рта

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около трех недель беспокоит прилив жара к правой стороне рта. На картинке красным выделила эту зону. Жар в этом месте возникает переодически в течении дня, каждый день. Полтора месяца назад перенесла пищевое отравление, была сильная диарея, температура 37.8, болел правый нижний бок, было кратковременное онемение правой стороны губ, появился отек губ. Госпитализировали в больницу с подозрением на аппендицит, не подтвердился, выписана с подозрением на кишечные колики. Сдавала анализы крови, общий и биохимический, прошла узи органов брюшной полости, осмотр гинеколога. Никаких патологий не выявлено. Отек снимали 2 уколами дексаметазона, плюс 10 дней таблетки Дезала и крем белогент. (при отеке образовалась корочка на нижней губе). Назначили диету, пить лактофильтрум, потом бифиформ. Все это время переодически бывает температура 37.2-37.4. Иногда ощущение жара внутри живота. Периодически то слевой, то справой стороны что-то "покалывает", "потягивает", иногда побаливает нижний правый бок (чувство жжения), один раз было сильное жжение под левой грудью возле центра грудной клетки, с небольшим смещением влево. (картинка 2). Присутствует отек языка, отпечатки зубов по краям. До этого пищевого отравления ничем не болела, ничего не беспокоило. Раз в полгода ходила к стоматологу на гигиену рта. Посоветуйте как действовать, пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-25 20:50
Здравствуйте.
Обратиться на осмотр к неврологу, это похоже на расстройство периферической иннервации. После осмотра выполнять его рекомендации.
Всего доброго.