Может ли это быть онкологией или больше стоматологическая проблема?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Анемия, мутация крови.
Здравствуйте, доктор. Дней 10 назад заметила дискомфорт во рту. Обнаружила, что сбоку языка покраснение с небольшим уплотнением и посредине белая точка, как будто сосочек, но белого цвета. Сейчас сосочек как бы провалился и на его месте образовалась язвочка в белом как бы колечке на припухшем месте сбоку языка. При пальпации чувствуется уплотнение. Язык покрыт белым налётом. Язвочка болит когда кушаю или пью, или разговариваю. Такое чувство, что в том месте, где язвочка находится маленький осколок стекла, то есть боль похожа на это. Мне кажется, что зубы ранят это место. Сегодня добавилось небольшое жжение кончика языка. Купила в аптеке ещё 10 дней назад: соду, ромашку, спрей от стоматита, хлоргексидин для языка. Ничего не помогает! Немного увеличился подчелюстной лимфоузел с той же стороны, где и язвочка. Немного напряжена вся челюсть. Что вы думаете по этому поводу? Может ли это быть онкологией или больше стоматологическая проблема? Записалась к дантисту, но моё рандеву только через неделю, боюсь, что расшатаю свои нервы за эту неделю до предела. Спасибо большое за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 11:59
Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей с этой стороны (слева) с разных ракурсов.
светлана 2019-05-09 14:26
Здравствуйте, доктор. Спасибо, что ответили. Забыла вчера написать, что всё началось с того, как мне поставили коронку на первый премольер с правой стороны, верхней челюсти. Коронка мне кажется большой и широкой. Под неё я все время подстраиваю прикус и прикусываю ещё и язык с правой стороны внизу. Коронку мне пару раз подпиливали, но это не поменяло ситуации. Высылаю фото левой стороны рта и одно с правой стороны. Жду вашего мнения о ситуации. Спасибо большое за ответ.
светлана 2019-05-09 14:28
Вот ещё несколько фото
светлана 2019-05-09 14:32
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 14:56
"Может ли это быть онкологией или больше стоматологическая проблема? " - Нет, это не онкология. Вы описываете проявления стоматита. "Записалась к дантисту, но моё рандеву только через неделю, боюсь, что расшатаю свои нервы за эту неделю до предела. " - Повода для беспокойства нет.
светлана 2019-05-10 23:41
Доктор, спасибо Вам за ответ! Сегодня мне выпал шанс попасть на рандеву с дантистом чуть раньше записи моей даты, потому, что кто-то отменил. У меня, как вы и говорили-стоматит. Спасибо Вам за высокий профессионализм и за Ваше время!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-11 00:59
Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-11 01:22
Вы можете оставить Ваш отзыв на сайте.
светлана 2019-05-11 16:59
Обязательно оставлю! Жду уведомление на почту от сайта, что теперь я могу оставить свой отзыв.