Няк и стоматология

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте доктор, у меня возник такой вопрос, сейчас обострение язвенного колита, и начал сыпаться зуб, могу ли я пойти к стоматологу на лечение или удаление данного зуба, без каких либо последствий, т. к при удалении или лечении делают анестезию, как нибудь пагубно не скажется анестезия?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 11:41
Противопоказаний к лечению или удалению зуба нет.
Антон 2021-08-03 07:10
Доброго времени суток, доктор по краям между зубами, былые полосы появились, чтоб надкусывал я не помню, что это может быть?
Антон 2021-08-03 07:11
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-03 07:13
Это так называемая "белая линия щеки". Кроме внешнего вида, что-то беспокоит?
Антон 2021-08-03 13:47
С одной стороны не беспокоит, с другой стороны щеки болит и размером чуть больше, как будто шишка, еще такой вопрос) у меня и спереди на кончике языка(скину фото) тоже побаливает, это что-то серьёзное, как будто волдыри? То что чёрным отметил, она белым налетом обложена, а то что желтым они как пузырьки) подскажите серьёзное что то это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-03 13:50
"С одной стороны не беспокоит, с другой стороны щеки болит и размером чуть больше, как будто шишка. " - Нужен очный осмотра стоматолога-хирурга, возможно, этом место травмируется верхним восьмым зубом. Вы можете это проверить пальцем при сомкнутых зубах.

"еще такой вопрос) у меня и спереди на кончике языка(скину фото) тоже побаливает, это что-то серьёзное, как будто волдыри? То что чёрным отметил, она белым налетом обложена, а то что желтым они как пузырьки) подскажите серьёзное что то это? " - Забыли фото прикрепить.
Антон 2021-08-03 14:08
Не прикрепилось, вот доктор
Антон 2021-08-03 14:12
Верхний 8 зуб, это зуб мудрости как я понимаю, я его удалил примерно пол года назад, с тех пор эти полосы появляться начали)
Антон 2021-08-03 14:14
Вот другая сторона, там кроме полос ещё какой то дефект, как будто стоматит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-03 14:23
"Верхний 8 зуб, это зуб мудрости как я понимаю, я его удалил примерно пол года назад, с тех пор эти полосы появляться начали). " - Скорее всего, у Вас вредная привычка подсасывать щеки и язык к зубам.

1. Как давно беспокоит кончик языка?
2. Пришлите фото передних зубов нижней челюсти, чтобы была видна язычная (внутренняя) поверхность.
Антон 2021-08-03 14:29
Вот доктор, если правильно понял какое фото нужно, беспокоит пару дней, может быть что это от горячего чая, кипятком мог обжечься?
Антон 2021-08-03 14:29
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-03 14:50
"Может быть что это от горячего чая, кипятком мог обжечься? " - Да, скорее всего.

На фото плохо видно, похоже, имеется разрушенный зуб. Если это так, тогда его стоит удалить. Перед удалением рекомендую провести профессиональную чистку зубов у стоматолога.