Изменения слизистой щеки

Спрашивает: Хасан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, есть изменения на слизистой щеки. С права. С лева не вижу,.не могу описать картину. Отправлю фото. Заметил год назад. Думаю щас чуть выраженно через год. Есть ещё белые пампулы. Но это думаю сальные железы. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-27 16:52
Фото не прикрепилось. Попробуйте еще раз.
Кроме внешнего вида слизистой щеки, что-то еще беспокоит? Возможно, какие-то ощущения?
Хасан 2019-03-27 17:23
Хасан 2019-03-27 17:27
Здравствуйте. Изменения заметил год уже.
Хасан 2019-03-27 17:35
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-27 17:55
Я так понимаю, Вас беспокоит вдавления на слизистой и белесоватая линия - это отпечатки зубов.
Желто-белые точки - это сальные железы (гранулы Фордайса).
Ничего патологического нет.

Плохо рассмотрел зубы верхней челюсти. Пришлите другие фото в разных проекциях и рентгенограмму челюстей, если есть в наличие.
Хасан 2019-03-28 12:55
Здравствуйте. Крайний верхний ряд зубов все удалены. Была восьмёрка зуб. Я её месяц назад удалил. Мне казалась она чуть кривой и травмирует щеку.
Хасан 2019-03-28 12:56
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-28 15:58
Теперь все рассмотрел. Слизистая щеки в норме, т. е. патологии нет.
Юлия 2019-08-17 21:48
Здравствуйте! У меня что то похожее с двух сторон. Т. е на обеих щеках, заметила несколько месяцев назад. Не болит, но стали ощущаться ещё не большие прыщики в верху, очень переживаю. Не знаю к какому доктору идти, хотела сделать мрт мне отказали, сказали они это не делают. В стоматологии тоже сказали без вас работы полно! Помогите пожалуйста! Не знаю куда идти, чтоб предотвратить, что то серьёзное.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-17 21:59
Здравствуйте, Юлия. С обеих сторон на щеках - это устья выводных протоков околоушных слюнных желез.
- Ничего бросающегося в глаза на фото не увидел.
- "Стали ощущаться ещё не большие прыщики в верху" - Обведите на фото эти места.
- Что побудило Вас рассматривать слизистую полости рта?
Юлия 2019-08-17 22:44
Прыщички не сфотографировать они высоко у меня не получается. А что побудило рассматривать. Так ни чего, просто заметила, что щека не такая как у всех. Посмотрела фото в интернете там с такими же щеками написано рак! Испугалась. Скажите это от зубов? Или мне надо сделать рентген? Ещё добавила фото щеки с другой стороны.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-17 23:54
Вы прислали обе фотографии с одной стороны. Первое фото лучшего качества и на нем никакой патологии нет. Пришлите фото с другой стороны.