Прививка covid - 19 при отеке квинке

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе 2021 года был отёк квинке, до этого времени аллергии не было. Аллерголог не выявила что спровоцировало отёк. Врачи дали медотвод от прививки covid 19. Можно ли ставить прививку от Covid
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-05 10:51
Здравствуйте! Как протекал отек Квинке? Лечили его дома или в стационаре? Вакцины от Ковид-19 противопоказаны при тяжелых аллергических заболеваниях в анамнезе.
Алефтина 2021-07-05 10:55
Добрый день. Лечилась дома. Один день опухли глаза, губы, большая крапивница была по телу. На второй день немного губа опухла и крапивница была. На 5 день все прошло
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-05 11:17
Алефтина, в таком случае описанные Вами проявления не тяжелые. Прививки от Ковид-19 Вам не противопоказаны, рекомендую проводить на фоне антигистаминных препаратов.
Алефтина 2021-07-05 11:18
Спасибо большое!