Опухла нижняя губа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, аднексит, гипотиреоз, тонзиллит
Здравствуйте, на днях купила крем, на ночь намазалась, с утра были опухшие веки и зуд вокруг глаз, к вечеру прошло, больше я этим кремом не мазалась, а с утра сегодня опухла нижняя губа, ни болит, ни немеет, просто отек, скажите пожалуйста что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте Ольга.
Это отек Квинке.
Вам необходимо вызвать скорую помощь для осмотра врача и ин'екции гормональных препаратов.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Эриус (Дезал, Блогир-3) по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
При усилении отека лица и шеи экстренная госпитализация.
Это отек Квинке.