Периоральный дерматит

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня под нижней губой покраснение и в месте носогубных складок, зуда нет, просто как усы. А если рассмотреть под лупой много очень мелких прыщиков с головками. Что это? Сразу под нижней губой белая нетронутая полоска, а побокам покраснения. Похоже на периоральный дерматит, как это вылечить?
Теги: периоральный дерматит фото, дерматит на писе у ребёнка 9 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-05 16:46
Это не периоральный дерматит. Скорее всего это демодекоз.
Катерина 2014-11-07 13:17
Здравствуйте, как вы советовали, сдала анализ на демодекоз, демомедекоз не найден, так сказала врач дерматолог с КВД. У меня была проблема: Появились красные разводы по нижней губой, иногда зудят, проявляются то сильнее, то меньше. Уже несколько лет держатся. А теперь еще появилось где носогубные складки. Хожу как с усами. Разводы островками как-будто. Вообщем, она поставила диагноз аллергический дерматит. Я сомневаюсь в диагнозе, помогите пожалуйста.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 00:44
Фуцидин 2% крем и мазьФузикутан 2% крем Альтарго 1% крем Бактробан 2% крем и мазь
Любое из перечисленных средств 2 р день 2 нед. Затем фото