Потемнее под нижней губой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! Помогите пожалуйста, не могу справиться со следующей проблемой. Ребенок 2 мес назад начал облизывать нижнюю губу, из-за этого она покраснела и появилось раздражение. После когда оно прошло под нижней губой кожа потемнела. Ребенок снова начал лизать и нова появилось раздражение. Перепробовала все мази. Для заживления мажу маслом облепихи. Но после него окончательно губа все равно не заживает или краснота не проходит. Сейчас мажу уродермом. Подскажите что еще можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-21 00:42
Здравствуйте, Анастасия!

Контактный аллергический хейлит

Что ещё использовали местно и как долго?

Что-то из гормональных мазей?

Не чешется?
Анастасия 2020-05-21 00:58
Спасибо за ответ. Не чешется. По началу мазали детским кремом. Потом скин-кап (крем). Потом когда снова началось уже облепиховым масло. И вот сейчас мажу уродермом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-21 01:27
Мазь гиоксизон - - - тончайшим слоем 2 раза в день до 7 дней // не больше!!!

Пантодерм - - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Стик ксемоз от урьяж - - - можно каждые 2-3 час - - - длительно, или подобрать что-то похожее в аптеке

Уродерм - сюда не подходит, он очень концентрированный - 30 % мочевины! Он хорошо на пяточки /локти - - - для смягчения кожи!

Минимально мочите.

Аккуратно чистите зубы.

Обратите внимание на Зубную щётку и пасту. Гипоаллергенные - должны быть. Возможно поменяли накануне проблемы?

Старайтесь, чтобы ребёнок не закусывал и не облизывал губы. Только не кричите. Всё любя, в игровой форме.

Отпишитесь при необходимости!